برعاية المحافظ لملس.. حفل تكريمي لأبطال عدن في مختلف الألعاب الرياضية
شارك الخبر

يافع نيوز – عدن – عمار حسن مخشف – تصوير/ حسين وليد العبسي.
أقيم صباح اليوم الخميس بقاعة سبأ الكبرى بخورمكسر للمناسبات والإجتماعيات الحفل التكريمي لأبطال عدن في جميع الألعاب الرياضية بعدن ، والتي أقيمت في إطار المحافظات المحررة ، برعاية الأستاذ أحمد حامد لملس محافظ العاصمة عدن وبتنظيم مكتب الشباب والرياضة بعدن .
وقد بداية الحفل التكريمي لأبطال عدن في جميع الألعاب الرياضية المختلفة بصوت المقدم الرائع الشاب سليمان الطحطوح  مرحباً بجميع الحضور الأعزاء وسط اجواء تنثر بالحب والمودة بعبارات الترحييب ، وأبتدا الحفل مع آيات من الذكرى بيّنات من القران الكريم تلاها الكابتن عبدالله الروسي لاعب أكاديمية المرحلي الرياضية على مسامع الحضور ، ثم استهلت الفقرة الثانية بالنشيد الوطني الجنوبي ، بعدها تلقى الحاضرين فقرة غنائية رائعة اشادة بالأخوة الحضور جميعاً .
بعدها القى الأخ عرفات محمد علي قاسم كلمته في بدايتها بالترحيبات للحاضرين بالترحيب بالحب والمودة على حضورهم المشرف في بذل جهودهم الرائعة في جميع الألعاب الرياضية المختلفة بعدن وحصلوهم على أعلى مراتب متميزة ، مشيراً إلى أن مكتب الشباب والرياضة بعدن سيبذل جهوده في العطاء المستمر في خدمة كافة الألعاب الرياضية المختلفة بعدن .
كما شهد الحفل التكريمي لأبطال عدن في جميع الألعاب الرياضية المختلفة العديد من التكريمات بالدروع التذكارية من قبل بعض رؤوس الأندية والشخصيات الرياضية .
وفي الختام أتقدم الدكتور عزام خليفة وكيل أول بوزارة الشباب والرياضة بعدن ، وعرفات محمد علي قاسم مدير مكتب الشباب والرياضة بعدن ،  مؤمن حسن السقاف  رئيس دائرة الشباب والرياضة في المجلس الانتقالي الجنوبي بتكريم أبطال عدن في جميع الألعاب الرياضية وقد جاء التكريم على النحو التالي :
1-  ( نادي التلال ) وصيف بطولة كرة السلة ، المركز الثالث ببطولة الملاكمة ، ببطولة رفع الأثقال المركز الأول لناشئين والشباب .
2-  ( نادي وحدة عدن ) بطل الكاراتيه ، وصيف كرة القدم ، بطولة رفع الأثقال المركز الثاني للكبار ، والمركز الثالث  للشباب ، والمركز الثاني للناشئين .
3- ( نادي الشعلة ) بطل كرة الطائرة ، المركز الثالث ببطولة كرة اليد ،  ببطولة رفع الأثقال المركز الأول ، الشباب المركز الثاني ، الناشئين المركز الثالث  .
4-  ( نادي الميناء) بطل الأول لكرة السلة ، المركز الثالث في الكاراتيه .
5- ( نادي شمسان ) البطل الأول في الملاكمة ، المركز الثاني في الكاراتيه
6- ( نادي شباب المنصورة ) المركز الثالث في العاب القوى .
7-  ( نادي الجلاء ) المركز الثاني في الملاكمة
8- ( المنتخبات ) المنتخب المدرسي عدن ، منتخب عدن الجودو
9-  ( الشطرنج ) أمجد فهمي المدرب ، خالد وليد العماري ، حسام  الدين عبدالحكيم .
10- ( السباحة ) أحمد عوض خيور ، عبدالرحمن فضل معلم ، إبراهيم نجيب محمد .
11-  ( الدرجات ) عمرو خالد ياسين ( رجال وشباب )
صالح محمد ناصر المركز الثاني .
عبدالله صبري حيدره المركز الثالث .
حضر التكريم لأبطال عدن : الدكتور عزام خليفة وكيل أول بوزارة الشباب والرياضة بعدن ، عرفات محمد علي قاسم مدير مكتب الشباب بعدن ، مؤمن السقاف رئيس دائرة الشباب والرياضة في المجلس الانتقالي الجنوبي ، أكرم السياري رئيس اتحاد فرع عدن لكرة القدم ، أحمد علي الداؤودي رئيس نادي شباب المنصورة الرياضي ، محمود الجرادي مدير عام مديرية صيرة ، كتبي عمر كتبي مدير عام مديرية التواهي وعدد من رؤوس الأندية الرياضية والإجتماعية البارزة .
أخبار ذات صله

اترك رد

+30
°
C
H: +30°
L: +29°
Aden
الجمعة, 07 مايو
أنظر إلى التنبؤ لسبعة أيام
السبت الأحد الاثنين الثلاثاء الأربعاء الخميس
+31° +31° +31° +30° +30° +32°
+29° +29° +29° +29° +29° +30°
%d مدونون معجبون بهذه: